Поиск по сайту



Счетчики





Продвижение сайта при помощи контекстной рекламы

17.02.2023

Еще несколько лет назад создание сайта было прерогативой только серьезных Интернет-компаний и профессиональных веб-программистов. Но со временем все меняется и уже сегодня практически любая серьезная компания, независимо от сферы ее деятельности, создает собственное представительство в Интернете. Ведь опыт многих удачных компаний показал, что Интернет-реклама является наиболее действенной и свой сайт может привлечь огромное количество пользователей со всего мира. Для того, чтобы привлечь на сайт посетителей и сделать его популярным, необходимо провести целый комплекс действий.

Самое главное – это качественное и последовательное продвижение сайтов, которое обеспечивает высокие позиции ресурсу в выдаче поисковых систем и, соответственно, тысячи пользователей со всего мира. Наиболее действенной является общеизвестная контекстная реклама, которая представляет собой разновидность Интернет-рекламы. В основе данного метода продвижения лежит принцип соответствия рекламного сообщения странице выдачи поисковых систем, которые формируются в соответствии с запросом пользователя. То есть, введя определенный запрос в поисковую систему, пользователь первым делом видит рекламное сообщение, которое подается ему в виде первых позиций поиска. Поэтому такая реклама обеспечивает точное целевое попадание рекламного объявления в конкретную аудиторию.

К примеру, если человек ищет выгодный тур в экзотическую страну, то он увидит только рекламу соответственных туров, а не пылесосов и туалетной бумаги. Данный инструмент работает на базе ценовой модели под названием Cost Per Click, которая характеризуется тем, что оплачивает рекламодатель не просмотр его объявления, а только каждый переход целевого посетителя. То есть, оплата не совершается за то, что все люди видят рекламу, а только за каждого потенциального клиента. Благодаря контекстной рекламе рекламодатель может очень быстро запускать кампанию, получить моментально отклик целевой аудитории в виде продаж и звонков. Именно при помощи данного вида Интернет-рекламы магазин Яндекс Маркет достиг такой широкой популярности и огромного количества посетителей.

Как правило, при работе с контекстной Интернет-рекламой используются два главных инструмента – это рекламная сеть Яндекс Директ (Yandex Direct) и Google AdWords. Данный вид рекламы является лучшим инструментом для тех, кто ждет быстрой и эффективной отдачи в виде продажи товара и услуг.