Поиск по сайту



Счетчики





Образование в Великобритании. Английские университеты

22.08.2022

На сегодняшний день образование за рубежом считается очень престижным и пользуется огромным спросом. И связано это с тем, что учеба и получение диплома в Англии дает студентам огромные перспективы в дальнейшей жизни и помогает найти более престижную и высокооплачиваемую работу. Европейское образование поможет вашему ребенку изменить свою судьбу в лучшую сторону.

Университеты Великобритании по праву считаются самыми престижными в мире. Образование, которое получают здесь студенты, находится на высочайшем уровне. Многие богатые люди именно сюда стараются отправить своих детей для получения образования. Тем более, что для поступления в английский университет не нужно делать что-то фантастическое. Вам просто необходимо иметь аттестат о получении среднего образования в своей стране и хорошо знать английский язык для успешного усвоения материала.

Школы в Великобритании, а также университеты посещает более шестидесяти тысяч учащихся и студентов из других стран. Выпускники получают дипломы международного уровня. В Великобритании находятся всемирно известные университеты, такие как Оксфордский и Кембриджский, выпускников которых стараются заполучить известные компании с мировым именем.

* * *

Сервис № 1 в помощи студентам дистанционного обучения России и СНГ: Для вас — контрольная работа синергия, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Многие выпускники, получившие высшее образование в Англии, стали известными политическими и общественными деятелями. Кроме вышеперечисленных университетов в Великобритании также есть следующие известные учебные заведения:

  • Aberdeen University,
  • Aberystwyth,
  • University of Wales,
  • Anglia Ruskin University,
  • American Intercontinental University Aston University,
  • University of Birmingham и многие другие.

Университеты в Великобритании делятся на пять категорий в зависимости от времени их основания. Самые старшие учреждения предпочитают академическое направление образования, чем их молодые последователи. Есть группа университетов, которая субсидируется государством. Обучение в университетах Англии платное, и довольно высокое, поэтому студентам иностранцам стоит обращать внимание при выборе учебного заведения на то, какую поддержку оказывает тот или иной университет студентам из-за рубежа.