Поиск по сайту



Счетчики





Как выглядит рак молочной железы

23.08.2022

В условиях современной экологической обстановки любой женщине следует знать о том, как выглядит рак молочной железы, чтобы своевременно диагностировать это опасное заболевание и успеть принять необходимые меры.

Ведь онкология всегда лечится лучше, если ее обнаруживают на ранних стадиях.

Поговорим же о наиболее заметных симптомах болезни, на которые вы обязательно должны обратить внимание в процессе самодиагностики.

Чаще всего женщинам, которые интересуются, как именно выглядит рак молочной железы, рекомендуют тщательно ощупывать свою грудь в поисках узелков.

Обращайте внимание на любые образования с нечеткими контурами и бугристой поверхностью, даже в том случае, если прикосновение к ним не является болезненным.

А также помните, что в некоторых случаях онкология проявляется не в узелковой форме – тогда наливается вся молочная железа, а также заметно увеличивается ее плотность.

* * *

Медицинский Центр Мюнхена предлагает лечение в Германии онкологии, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Сделать вывод о том, что вам могут понадобиться диагностика и лечение рака молочной железы, можно и по внешнему виду кожи на груди.

Кожный покров под действием увеличивающейся опухоли может стать более морщинистым, на поверхности кожи может появиться выпуклость или же она, наоборот, ввалится.

К тому же, в некоторых случаях слой эпителия непосредственно над опухолью утолщается и становится подобен по фактуре апельсиновой корке.

Также диагностировать рак молочной железы можно по изменению ее формы (в самых разнообразных вариациях) и по увеличению лимфатических узлов.

Причем первыми увеличиваются именно подмышечные лимфоузлы, в которые метастазы от опухоли попадают максимально быстро.

И это уже самый тревожный звоночек – если столкнулись с подобным явлением, немедленно обращайтесь к врачу.