Реклама

kostanaysot.kz

Поиск по сайту



Счетчики





Как выбрать качественный бойлер

08.11.2022

Довольно очень часто мы сталкиваемся с проблемой горячей воды — в некоторых случаях ее просто нет в доме, или же не достаточно горячая. Также почти каждый столкнулся с такими неожиданностями, когда без всяческого предупреждения начинается производиться ремонтная работа или плановое отключение горячей воды.

Как быть тогда? Тем более стоит учитывать и немалую стоимость горячей воды, которая не всегда соответствует по качеству необходимым требованиям. Поэтому очень многие часто просто вынуждены отказаться от пользования горячей водой, после чего возникает потребность в приобретении водонагревателя. Самым известным для всех является бойлер Gorenje.

В магазины бытовой техники поражают изобилием разнообразий водонагревательных баков, особо популярны в которых бойлер Gorenje. Данная статья нацелена помочь выбрать именно тот водонагреватель, который подойдет именно вам. Что именно должен знать обычный покупатель, чтобы не допустить ошибки при покупке и приобрести именно тот водонагреватель, который наполнит жизнь ощущением комфорта, а также прослужит как можно более длительный срок?

Для начала нужно определить какого типа вы хотите приобрести водонагревательную технику — это может либо водонагреватели воды электрического типа или же газовый нагреватель — та же газовая колонка vilterm.

Также при выборе водонагревателя нужно учитывать что они делятся на:

• Проточные водонагреватели, которые при включении моментально нагревают воду в нужном вам количестве. При этом они не большие по своим размерам, легко устанавливаются как в ванной под раковиной, так и на кухне, имея современный дизайн, способны дополнить любой интерьер. Проточный электрический водонагреватель осуществляет свою работу за счет спирального нагревательного элемента. Управление прибором осуществляется посредством кнопок, сенсоров или переключателей. Могут быть дополнены функцией самодиагностирования, что существенно может помочь при появлении какой-либо неполадки. Для того, чтобы такой нагреватель прослужил вам долго, нужно обратить внимание на такие функции, как: защита от накипи и фильтр воды.

• Накопительный водонагреватель, он же бойлер, работает по принципу нагрева воды посредством тэна. Нагрев воду до нужной температуры, бойлер автоматически переключится в режим ожидания — при котором будет автоматически поддерживать нужную температуру воды. Самым популярным представителем является бойлер Gorenje. Также они отличаются по своему объему.

• Газовые проточные водонагреватели, они же газовые колонки, могут нуждаться в установке дополнительного дымохода, которые смогут работать даже в плохо проветриваемом помещении.

Также при покупке водонагревателя нужно изучить мощность нагрева воды — в соотношении к вашим потребностям — будете ли вы использовать только на кухне или еще и в ванной.

Также, нужно не забывать, что каждый водонагреватель должен иметь свой «паспорт». К примеру приобретая бойлер, вам должны заполнить его технический паспорт и гарантийный талон.