Поиск по сайту



Счетчики





Бурение отверстий - передовая технология в области строительства

24.08.2022

На сегодня, алмазное бурение отверстий в бетоне, асфальте, кирпиче, железобетоне и др. Материалах достаточно распространенная услуга. Дорогое оборудование из Германии дает возможность легко делать в стене и перекрытиях пазы любого диаметра от 42 до 600мм и глубиной до 6 м. Данный вид услуг постоянно применяют при строительстве частных домов, дач и т.д. Нередко, в целях установки газового котла либо вентиляции применяют также и в квартирах. Сверление выполняется без шума и пыли, на коронку направляется вода, которая служит для охлаждения алмазных элементов на коронке, а также собирания возможной грязи. Все что требуется для алмазного сверления – это разметка отверстий, вода и электричество (220V). Ориентировочно на алмазное бурение одной дыры тратится около 30 мин, это зависит от материала, наличия арматуры и диаметра коронки. Эти инновации, возникли в России относительно недавно, примерно лет 5 назад, и поныне многие не знают об этих услугах, и применяют привычный перфоратор, а с перфоратором требуется во много раз больше времени на проделывание одной дыры, а при высокой армированности, это будет совсем беда.

Резка проемов – так же популярный вид услуги. Главным образом, ее используют для исправления брака, при ошибке проектировщиков. Такие проемы, как правило, режутся под окна, вентиляционные короба, двери и так далее. Резка производится в кирпиче, монолите, железобетоне, бетоне и прочих материалах. При проведении этой резки, остается много грязи, в связи с этим, в чистых жилых помещениях делать эти проемы не стоит. В чистых квартирах эти проемы делать не следует, поскольку при проведении данной резки остается грязь. Есть алмазная резка. Канатная и машинная – применяется в крупных объемах, например, при демонтаже. Ручная - в жилых помещениях и труднодоступных местах.

* * *

Компания ПСК «РЖБИ»: Бурение под столбы, установка столбов освещения. psk-rgbi.ru, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Канатная резка проемов выполняется везде: армированный бетон всех марок, кирпичная кладка, каменные блоки, бетон и т.д. Самые разные, даже самые трудоемкие работы, в состоянии выполнить один работник. Сравним затраты труда, скажем, по выносу 2 кв. метров бетонной стены (размеры среднего дверного проема) при осуществлении работ при помощи алмазной канатной резки и путем использования отбойного молотка. В первом случае значительный объем бетона будет высвобождена через 3 часа. При этом это будет осуществлено ювелирно точно, с минимальным количеством грязи. Во втором случае мастера потратят на весь процесс 1,5 человека/дня. Сопоставляя расход на заработную плату с применением алмазной канатной резки и привычных нам методов, без труда можно сделать соответствующие выводы.

Обратившись в организации, оказывающие данные работы, вы останетесь довольны. В наши дни такие организации можно встретить в любом городе.